1

Для тех, кто хочет отдохнуть в окружении природных красот, возле кажущейся бесконечной сибирской тайги, необходимо знать не только то, какие базы отдыха на Байкале и гостиницы расположены в окрестностях этого водоема, но и о том, какие места считаются излюбленными у приезжающих. Отдых вблизи этого озера нравится самым разным людям: спортсменам, путешественникам, любителям природных богатств, людям, ездящим на отдых в одиночку, с друзьями или семьей. Поскольку ехать в эту местность лучше на несколько дней, лучше заранее узнать, какие существуют базы отдыха на озере Байкал, необходимо ли забронировать место заранее и какие есть альтернативы гостиницам.


Где отдыхать около Байкала?

Самыми популярными местами посещения считаются такие части возле озера, как Песчаная бухта, залив Малого моря, Ольхонское побережье, а также город Северобайкальск. Эти места привлекают любителей общественного отдыха и цивилизации, а не только времяпровождения на природе. Размещение туристов происходит в поселках, одним из самых популярных является Листвянка, отсюда же начинается ряд туристических маршрутов.

В южной части озера интерес представляют такие места, как гора Соболиная, где можно заняться горнолыжным спортом, а также Иркутское водохранилище. Любителям тихого отдыха подойдут экскурсии в такие места, как Соболиные таежные озера, бухта Ая, где были найдены наскальные рисунки древних людей. В северной части представляют интерес Слюдянские озера, остров Ярки, а также Котельниковский мыс. Любителям истории интересно будет посетить Крестовский мыс на западном побережье, а тем, кто хочет позаботиться о своем самочувствии и здоровье, необходимо посетить Змеиную бухту, где находятся горячие термальные источники и устроены все условия для санаторного отдыха.

Кроме того, интерес для любителей отдохнуть вызовут такие места, как Восточный Саян с его долиной вулканов, Тункинская долина и Баргузинский хребет. Это лишь часть мест около знаменитого озера, которые пригодны для спокойного, активного или санаторного отдыха, и узнать больше о них, а также выяснить, какие существуют гостиницы на Байкале, цены и сроки размещения, можно в сети. Благодаря огромному разнообразию мест отдыха здесь можно найти комфортное размещение и подходящие маршруты и для одиночек-путешественников, и для семейных пар с детьми, и для тех, кто хочет заняться горнолыжным или каким-либо другим спортом. 

Если Вас интересует отдых на Байкале летом, заходите на сайт МореБайкал. Мы предлагаем много решений для приятного отдыха.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.