1

Каждый год в Таиланде отдыхают более полутора миллиона россиян. Курорты этой азиатской страны привлекают доступными ценами, жарким солнцем и благоустроенными пляжами. А что кроме пляжей могут предложить туристам туры в Таиланд?


Океанариум и парк удивительной архитектуры «Мини-Сиам»

После аттракционов в аквапарке и загорания на пляже самое время внести в отдых разнообразие, и для этого можно посетить парк «Мини-Сиам», работающий в Паттайе (крупнейший тайский курорт). Парк интересен тем, что здесь, на небольшом пространстве собрано около ста известных архитектурных объектов мира.

Туристы фотографируются на фоне Эйфелевой башни и Триумфальной арки, Статуи Свободы и Кремля. А чтобы такое количество сооружений поместилось в одном парке, они выполнены в уменьшенном варианте (1:200), поэтому здесь вы сможете почувствовать себя настоящим Гулливером в стране лилипутов.

Оптимальное время для посещения «Мини-Сиама» – вечер, когда включается оригинальная подсветка сооружений и маленьких фонтанов, расположенных по всему периметру. В общем, это очень красивое и оригинальное место, популярное среди туристов, отдыхающих в Паттайе.

Можно ли увидеть в Таиланде пингвинов? Да, если заглянуть в океанариум на курорте Пхукет. Это один из крупнейших океанариумов Азии, в котором можно увидеть не только самых экзотических представителей подводного мира, но и пингвинов, живущих в специальном отсеке.

Парк аттракционов и катание на дрессированных слонах

Еще одно прекрасное место для отдыха на Пхукете – это «Пхукет Фэнтази». Ребенок, да и любой взрослый, придут в восторг от количества развлечений и аквапарков, которые здесь представлены. Парк располагается на большой площади, представляя собой мини-городок с каруселями, магазинами, кафе и пр.

От обычных парков с американскими горками «Пхукет Фэнтази» отличает тематическое оформление в восточном стиле. А еще здесь проводятся необычные и яркие шоу с участием слонов. Гигантские животные поразят вас мастерством исполнения оригинальных трюков. После окончания представления туристам разрешается кататься на слонах (за отдельную плату), так что не упустите эту возможность.

Разнообразить отдых можно походом в небольшой зоологический сад на Паттайе. Специализация этого сада – тигры. Посетителям разрешается даже покормить маленького хищника из бутылочки с молоком. Помимо тигров в зоосаде представлены слоны, верблюды, медведи и другие виды животных.


Читайте еще:

Тэги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.