1
Путешествовать по Санкт-Петербургу можно не только на своем личном автомобиле, пешком или на общественном транспорте, существуют еще некоторые другие, более необычные варианты. К примеру, можно проехать по городу на мотоцикле. Такую возможность туристам предоставляет несколько фирм, среди которых больше всего популярна фирма Мотовояж. Предлагается несколько разновидностей поездок, при этом все они нацелены на разные культурные требования. Такое путешествие понравится и романтикам, и любителям экстремального отдыха, а также всем тем, кто любит мотоциклы. Гости северной столицы могут сначала поселится в хорошем отеле, например этом – http://www.eurasia-hotel.ru/.

Мотоэкскурсия состоит их группы, в которую входит несколько человек. Фирма предоставляет мотоциклы-круизеры, которые имеют достаточно большой вес и небольшую скорость передвижения, они достаточно удобны для пассажиров. Ведут мотоциклы профессиональные мотоциклисты, маршрут предусматривает несколько остановок, каждая остановка дает 10-15 минут для того, чтобы турист успел насладиться видами и сделал фото. Мотовояж предлагает несколько различных вариантов экскурсий.

Маршрут «Белые ночи» проходит по набережные Петербурга и захватывает все разводящиеся мосты. Начинается прогулка в час ночи и продолжается до трех часов ночи. Маршрут «Иной Петербург» предполагает осмотр таинственных и малоизвестных достопримечательностей города. Продолжается прогулка два часа и проходит по Васильевскому острову и Петроградской стороне. «Питер FM» особенно нравится любителям фильма с тем же названием, снятого Бычковой, который стал культовым. Проспекты, каналы и дома оживают, за счет созданного в картине романтического образа. Прогулка также длиться два часа и позволяет ощутить себя влюбленным.

Любители рок-н-ролла могут записаться на маршрут «Ленинградский рок-н-ролл». Маршрут включает в себя места «боевой славы» за два часа можно увидеть знаменитый «Сайгон», место, где Цой работал кочегаром, рок клуб и некоторые другие подобные места.

Любители стиля Северный модерн, могут записаться на одноименный маршрут, в течение которого они узнают много всего интересного, все что связанно с этим стилем. Все интересные места можно рассмотреть непосредственно с сидения мотоцикла. За два часа участники экскурсии осмотрят большое количество домов на Петроградской стороне и Невском проспекте.

В самых различных вариантах предусматривается маршрут «Пригороды Петербурга». В ходе экскурсии можно посетить Петергоф, Гатчину, Пушкин, Павловск или просто в течение трех часов прокатиться возле Финского залива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *