0
Римини – известнейший итальянский морской курорт расположенный на Адриатической Ривьере. Если когда то вы задавались вопросом где же находятся самые красивые пляжи, то вы обязательно увидите их именно здесь. Прекрасные пляжи охватывают территорию длинной 32 км. Римини самый известный и огромный город на Адриатическом море и самое интересное здесь – очаровательная ночная жизнь. Со всего мира молодые люди приходят сюда не только для морского отдыха, но и для вечеринок в лучших клубах и дискотеках города. На Адриатическом море сезон для купания довольно долог – от начала мая до октября, на побережье стоит хорошая погода.

Первые упоминания о Римини относятся к 268-у году до нашей эры, которые подсказывают, что Римини вовсе не молодой город. В те времена город называли Ариминумом, хотя сейчас от этой поры остались только многие архитектурные памятники. К истории этого города относятся врата триумфа императора Августа, площадь 3-х мучеников, река Рубикон, языческий храм Малатеста, мост построенный императором Тиберио и т. д.

Почти на каждом углу вы можете увидеть на первый взгляд немые камни, к которым если прислушаться, можно услышать разные истории про этот древнейший город, можно даже увидеть быт, когда то живших людей, их повседневные проблемы, любовь, разочарование, радость и печаль. Многие считают, что гении разных сфер стали такими именно из а места их рождения. Трудно сказать сколько известных и уже забитых деятелей культуры или политики отдала Риму а позднее Италии. Этот замечательный город, но Римини и сейчас месторождение талантов, здесь родился знаменитый итальянский режиссёр Фредерико Фелини.

Римини привлекает не только молодых туристов своими тусовками и вечеринками, но и настоящих ценителей культуры. Здесь тоже, как и во всей Италии, любители моды и дизайнерских одежд могут в сласть заняться шопингом. Посетив Римини, вы можете стать частью разных экскурсионных программ в Рим, в Милан, в Флоренцию, в прочем в любой город Италии.

Этот морской курорт подходить практически всем, он удобен как для семейного отдыха, так и для людей разных предпочтений. В близи от пляжа расположены разные развлекательные парки для детей разных возрастов. Есть специальные площадки и развлекательные центры для детей от 7 до 9, из них отличается прекрасный парк для развлечений Фьябиландия. В парке можно найти лабиринт, кукольный музей, Какадиско (так называется детская дискотека, где дети подростковых лет, могут весело провести время и ещё много аттракционов.

Отдых для ваших детей станет незабываемым праздником, когда они посетят один из самых больших парков аттракционов Мирабиландия. В парке вы, помимо разных аттракционов можете найти яркий цирк, театр на льду и другие культурные развлечение.

При поездке в Римини обязательно посетите маленькую Италию, то есть парк Италии в миниатюре.

Территория этого парка тянется почти 85000 кв.м. Специальный поезд курсирует по парку давая, возможность за пару часов увидеть около 270 архитектурных чудес находящихся в Италии и в других Европейских странах.

РЕКЛАМА: читайте про http://rimtur.ru/service/47511

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *