1

Иностранные виды спорта со временем набирают популярность в нашей стране. Они имеют специфические правила и множество особенностей, которые необходимо учитывать в процессе освоения.

Со временем популярностью начало пользоваться регби. Предположительно, родиной этого вида спорта является Англия. Но регби кардинально отличается от другого английского изобретения в качестве обычного футбола.

Сейчас существуют два родственных вида спорта, которые часто путают друг с другом – американский футбол, а также регби. Большинство людей считают их синонимами, но на самом деле это далеко не так.

Регби является очень сложным спортом в физическом плане. Игра достаточно вязкая, с постоянной силовой борьбой, применением силы. Часто команды просто продавливают соперника, а такой спорт требует большой выносливости и продолжительной подготовки. К слову, эта разновидность появилась первой, а только потом она распространилась по миру и попала в США.

Однажды две команды из университетов в США решили сразиться друг с другом в этом виде спорта. Но основная проблема была в постоянной вязкой игре, которую могли оценить только поклонники регби. Чтобы привлечь зрителей на поединок, стороны решили несколько изменить правила, уменьшить количество силовой борьбы и добавить новых элементов. За счет этого игра стала динамичнее, быстрее и зрелищнее. Но вся защита, в том числе щитки для регби, осталась в обмундировании спортсменов. Американский футбол тоже считается жестким видом спорта, поэтому для него используется весь спектр специализированного инвентаря.

Именно так появилось два различных направления в этой игре. За годы существования они и отдалились друг от друга настолько, что со временем становятся все более непохожими.

Кроме снижения роли силовой борьбы и введения новых элементов, американский футбол получил более узкое поле. В классическом варианте оно составляет 70 метров в ширину, но в США уменьшили этот параметр до 49. В результате уменьшились просторы для перемещения игроков, а нападение команд стало направленным и быстрым.

Еще одно отличие – количество игроков. В регби их 15, из-за чего противникам приходится давить друг на друга, побеждая в игровых поединках и оттесняя соперника. В американском варианте их число было снижено до 11. На поле появилось намного больше пространства для рывков, начали цениться быстрые игроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *