1

Общественный дом в Праге является одним из самых выдающихся представителей ар-нуво не только в чешской столице, но и в Европе. Внутри находится роскошный комплекс комнат, в том числе самый большой концертный зал Праги, французский ресторан, пивной зал, первый американский бар в Чешской Республике, а также множество выставочных залов.

2

Общественный дом, открытый в 1912 году, был сооружен на месте бывшего Королевского Дворца Правосудия. Он получил известность двадцать восьмого октября 1918 года, когда здесь произошло исторически важное провозглашение независимого государства Чехословакии.

SONY DSC

Сегодня Общественный дом, безусловно, является одной из самых главных достопримечательностей площади Республики. Он находится рядом с Пороховой башней, входом в исторический район Праги – Старый город. Эту достопримечательность ежегодно посещают тысячи туристов, и многие из них выбирают четырехзвездочный отель в центре Праги.

4

Можно с уверенностью сказать, что Общественный дом – это прекрасный дом во всех аспектах. Экстерьер украшен затейливой каменной кладкой, золотыми орнаментами, фресками, а также окнами с витражным стеклом.

5

6

Внутри дома мраморная лестница ведет к огромному концертному залу Сметаны, с которым может сравниться лишь Рудольфинум (концертный зал в центре Праги). Зал Сметаны – это настоящий архитектурный шедевр, который является совмещением белого резного камня, фрески и золота, освещенного сотнями огней.

Obecni Dum Restaurant, Prague

В первоклассном французском ресторане можно наслаждаться первоклассной французской, чешской и международной кухней. В поиске пива, вина и коктейлей можно зайти в американский бар. В стенах Муниципального дома также часто проходят выставки.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *