il_gelso_bianco_hqroom_ru_1

Эксклюзивная жилая резиденция в старинном историческом комплексе? Почему бы и нет, ведь для современных архитекторов и дизайнеров практически нет ничего невозможного. Благодаря новейшим технологиям старые здания тщательно реставрируются и восстанавливаются, превращаясь в невероятно комфортное место жительства для современной семьи. Именно таким способом видоизменился в лучшую сторону исторический комплекс «Il Gelso Bianco», расположенный на юге Италии, в городе Мартина-Франка (Martina Franca).

il_gelso_bianco_hqroom_ru_3

Роскошная резиденция в неповторимом аутентичном стиле изначально представляла собой одиннадцать размещенных вблизи друг от друга трулло – традиционных итальянских домов с конической крышей. Такие здания возводились методом сухой кладки, а стены их были очень толстыми, что обеспечивало хорошую термоизоляцию. О высоком качестве строения лучше всего говорят трубы – ведь трубопровод резиденции состоит из канализационных труб raupiano, которые являются знаком качества.

il_gelso_bianco_hqroom_ru_6

il_gelso_bianco_hqroom_ru_9

Считается, что строения этого типа имеют одну интересную особенность: если вынуть из кладки всего один камень, весь дом тут же развалится, поэтому восстановительные и реставрационные работы следовало проводить очень осторожно. Но архитектор Флориана Эррико, которая была приглашена для воплощения этого проекта, не испугалась трудностей. Совместно с дизайнерским бюро «Studio Ing. Marco Pellegrini» она сумела в лучшем виде реализовать идею заказчика, превратив старые традиционные дома в прекрасную современную резиденцию.

il_gelso_bianco_hqroom_ru_10

il_gelso_bianco_hqroom_ru_11

Конечно же, главной фишкой этого комплекса является его колоритный исторический вид. Выполненные в едином стиле конусообразные здания соединены между собой узкими проходами и внутренними двориками, и всем своим внешним видом словно возвращают гостей резиденции на несколько веков назад, во времена настоящих трулло. Интерьер подобран в соответствующем стиле: каменная кладка и деревянные поверхности отлично передают дух старины, а минимум мебели позволяет акцентировать внимание на внутреннем пространстве необычных форм.

il_gelso_bianco_hqroom_ru_12

Несмотря на такую аутентичность, все современные требования к жилью соблюдены: комплекс оснащен всеми необходимыми удобствами, а во дворе даже присутствует небольшой бассейн. Белоснежные стены, оливковые деревья и стильный декор создают поистине неповторимый симбиоз прошлого и настоящего, который царит в этом неповторимом месте.

il_gelso_bianco_hqroom_ru_14

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *