1345196086_IMG_0422
На одной из гор, являющейся достоянием острова Самуи, находится удивительный парк, территорию которого «заселяют» каменные скульптуры, изображающие священные божества, почетное место среди которых занимает изваяние Будды. Соответственно, это место было названо Магическим садом Будды.

magic-garden-samui-24

Большинство произведений искусства, находящихся здесь, просто сливаются с природой, поэтому некоторые из них иногда становятся даже незаметными для посетителей.

11031155

Инициатором его создания, как, впрочем, и его творцом стал простой фермер. На тот момент, когда Ним Тхонксук приступил к воплощению своего проекта, ему исполнилось семьдесят семь лет. Весьма солидный возраст не стал препятствием на пути к достижению цели. Так, спустя четырнадцать лет, в 1990 году, мир увидел еще одну таиландскую достопримечательность, созданную руками простого человека. Если вы планируете посещение Таиланда, читайте о медицинской страховке здесь.

1155967938
MagGard4984

Скульптуру самого мастера, местом для которой стала небольшая искусственная пещера, можно также увидеть среди многочисленных изваяний мифических созданий, монахов, танцоров и священных животных. Останки создателя сада и его супруги покоятся в небольшом склепе, который надежно спрятан от любопытных взглядов посетителей в глубине этого же сада.

IMG_1941

Почувствовать необычную атмосферу, царящую в Магическом саду Будды, может любой желающий. Благодаря небольшой оплате, которую берут за посещение, сад всегда поддерживается в надлежащем состоянии.

secret-garden3

На территории парка сооружены несколько домиков, которые странствующие монахи используют в качестве ночлега.

1
MagGard4986

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *