fe166eccf3116d83400035ecc11c4d9a
Озеро Мизурина, которое располагается на высоте 1754 метров над уровнем моря, по праву считается жемчужиной Доломитовых Альп. Возле этой яркой природной достопримечательности итальянского региона Венето находится одноименный поселок, а также известный курорт, где проводится профилактика и лечение заболеваний дыхательных путей.

1_155967425

Пейзажи озера Мизурина потрясают своей красотой, здесь царит атмосфера романтики и спокойствия. Сам же водоем имеет ледниковое происхождение, его периметр равняется 2600 метрам, а максимальная глубина – пяти метрам.

Lake.Misurina.original.2087

На берегу озера туристы могут комфортно отдохнуть, здесь размещены ресторанчики и кафе, где можно вкусно и сытно поесть, а также несколько добротных отелей. На память об отдыхе в местных лавках можно приобрести оригинальные сувениры.

839965
15032556

Вода в озере Мизурина отличается кристальной чистотой, но для купания оно не предназначено, потому что водоем имеет каменистое дно и многочисленные заросли. Мизурина предоставляет отличный отдых для путешественников на протяжении всего года. Зимой в этих местах можно с удовольствием покататься на лыжах, причем желающим предоставляются трассы различной степени сложности. Бугельные подъемники здесь в отменном состоянии, в чем заслуга производителей канатных дорог, которые не только производят монтаж, но и обслуживают подъемники на постоянной основе.

72345546

В зимний период водоем полностью замерзает, в это время он становится прекрасным местом для проведения соревнований с различных зимних видов спорта. Хочется отметить, что на озере Мизурина в 1956 году были проведены состязания по конькобежному спорту в рамках проведения зимних олимпийских игр. К тому же, как утверждают специалисты, это были последние конькобежные соревнования подобного уровня на натуральном ледяном покрытии.

lo-misurina-i-gallery-03
lo-misurina-i-gallery-04

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *