DCF 1.0
История замка Кромержиж берет свое начало еще в XIII веке. Большой архиепископский замок был возведен в 1260 году в Маравийском районе, где можно увидеть целый комплекс сооружений, отвечающим стилевым особенностям барокко.

????????
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Дворцово-парковый комплекс является популярной достопримечательностей Чехии и по совместительству одним из самых известных замков Европы. В нем также есть картинная галерея, где, в частности, находится самая ценная чешская картина – «Наказание Марсия» Тициана. Многие из тех, кто выбирает учебу в Чехии в школе, видели эту картину.

Poradní sál, Arcibiskupský zámek Kroměříž

Замок Кромержиж стал главным украшением нового города, который был основан на месте одного из поселений Великой Моравии. Изначально замок был выполнен в готическом стиле, однако многочисленные военные сражения (в том числе и Тридцатилетняя война), которые проходили на территории Чехии, не могли не отобразиться на его внешнем виде. В результате многочисленных разрушений и реставраций Кромержиж изначально приобрел черты ренессанса, а потом барокко.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
kromeriz8

Туристу стоит обратить внимание не только на экстерьер замка, но и на его роскошное внутреннее убранство. Дорогая мебель, хрустальные люстры и прекрасные фрески – все это говорит о роскошной жизни его прежних владельцев. Кромержиж на протяжении столетий выступал летней резиденцией епископов и архиепископов.

34cs_8_big
lovecký sál, Arcibiskupský zámek Kroměříž

Нельзя не упомянуть о зеленом комплексе, площадь которого составляет ни много ни мало, а целых 64 гектара. Глаза туристов здесь радуют ухоженные газоны, фонтанчики, скульптуры и лабиринты.

blick-auf-den-park
961be5acbb7bcde791ddb089886fe898

В 1998 году дворцово-парковый комплекс Кромержиж был включен в список всемирного наследия.

28957852

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *