IMG_4609
В Новой Зеландии недалеко от города Ванаки расположена падающая башня, которая является частью проекта «Загадочный мир»(Puzzling World). Этот развлекательный центр появился в 1973 году, автором проекта является известный архитектор Стюарт Лендсборо.

111Планируете замену дверей? В таком случае обратите внимание на межкомнатные двери barausse. Это качественные двери, которые прослужат не одно десятилетие. Купить можно в интернет-магазине dooritaly.ru. Оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку дверей barausse еще приятнее.

318283_10150787446886685_775578719_n

Посетителям предоставляется возможность пройтись лабиринтом, длинна которого составляет полтора километра, побывать в доме с наклонным полом, увидеть оптические иллюзии, но все же самым известным аттракционом считается башня Ванаки, являющаяся культурной достопримечательностью города. Угол наклона строения действительно впечатляет, ведь он составляет пятьдесят три градуса. Если проводить сравнение с известной Пизанской башней, то там отклонение от вертикали составляет всего 3,99 градуса.

236390862_fdc325e65b_b

Конструктивные особенности устройства башни Ванакисо хранятся в тайне, предполагают, что для достижения подобного результата могло использоваться специальное анкерное устройство или противовес. На стене башни расположены часы, идущие в обратном направлении, причем работать они начали накануне третьего тысячелетия.

5764638753_bc3e7e0434_b

Как утверждают специалисты, большинство загадок комплекса “PuzzlingWorld” основываются на искусном обмане зрения, но эти секреты остаются загадкой для посетителей. Например, в «Наклонном доме» создается иллюзия того, что все законы механики в этом месте не работают, людям кажется, что вода течет вверх, также как и шарики на наклонной доске стола.

Leaning-Tower-of-Wanaka

Многие туристы удивляются тому, что они спокойно стоят и не падают, хотя угол наклона в помещении действительно впечатляет. Этот необычный комплекс аттракционов, где первую скрипку задает все же падающая башня, словно магнит притягивает к себе тысячи посетителей.

tower

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *