Shaki_waterfall
Река Шаки представляет собой скромную притоку бурного Воротана, ее длина составляет всего восемнадцать километров, но она образует удивительной красоты водопад, являющийся важной природной достопримечательностью Армении.

111Планируете поездку в Сочи? Безусловно, лучшим видом транспорта в курортном городе является такси. С его помощью можно быстро добраться от вокзала или аэропорта к нужному месту. Все такси Сочи вы можете найти на странице сайта taxistory.ru – там вы найдете телефоны, по которым можно связаться с диспетчерскими.

shakinskij_vodopad_raduga

Это место облюбовали еще древние люди, неподалеку археологи обнаружили довольно крупное стойбище, принадлежащее первобытному человеку. Здесь были найдены каменные орудия труда, а также остатки золы.

shakinskij_vodopad_izdali

Водопад, низвергающий свои воды с восемнадцатиметровой высоты, прекрасно гармонирует с обликом палеолитических пещер, размещенных неподалеку. Как утверждают историки, именно в этом месте развитие человечества происходило с небывалой скоростью. Территорию Шакинского водопада небезосновательно считают «археологической кладовой», ведь в этом районе существует несколько уникальных гротов, где проживали в свое время первобытные люди.

229_img_7829

Основой водопада является глубокое ущелье, которые имеет склоны, насыщенные скальными нишами. Энергетика реки Шаки в этом месте очень сильна, море искрящихся брызг поглощают голоса людей и почти все звуки окружающей природы.

IMG_0708
shaki01

Гармония сокровищницы человеческой истории и природного величия, словно магнит притягивает сюда путешественников со всех уголков планеты. Не удивительно, что любые экскурсионные туры по Армении включают в себя посещение Шакинского водопада, относящегося к тем местам, которые именуют колыбелью человечества. Сам же водопад располагается на севере от города Сисиан и относится к области Сюник.

shaqe

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *