crater lake2
Биосферный заповедник Нгоронгоро, который находится в Танзании, представляет собой кратер довольно больших размеров. Этот кратер, как утверждают исследователи, возник очень давно, около 2,5 миллионов лет назад, вследствие коллапса огромного вулкана.

111Нуждаетесь в личном самолете для туризма или деловых поездок? Для этого совершенно нет необходимости покупать самолет, его можно запросто взять в аренду. Тем более что аренда частного самолета цена находится в пределах разумного. На все вопросы вы найдете ответы на сайте alljets.ru.

ngorongoro-crater-looking-from-above

Находится Нгоронгоро на краю саванны Серенгети на северо-запад от озера Маньяра. Кратер впечатляет туристов своими размерами, ведь его глубина равняется 610 метрам, а диаметр составляет 21километр, при этом его площадь насчитывает около 265 квадратных километров.

ngorolookingdown

На дне этой уникальной природной достопримечательности Танзании располагается красивое озеро Магади, на котором обитает многочисленная популяция фламинго.

andbeyond_ngorongoro-crater-lodge-1rs_2

Удивительно и то, что в кратере Нгоронгоро за многие тысячелетия образовалась собственная среда, где обитают разнообразные виды животных, причем они не имеют возможности выбираться наверх.

Tarangire-tembo

Перепад высоты, а также динамика воздушных масс довольно сильно влияют на микроклимат биозаповедника, не малую роль в этом плане играет и местонахождение той или иной территории. Так, например, на большей высоте встречаются сильные туманы, здесь большая влажность воздуха, доминируют вечнозеленые леса и высокая трава. Дно кратера укрыто более скудной растительностью, кустарники и травы в этом месте не такие густые и высокие, преобладают акациевые леса.

photographic-safaris-south-africa-kenya-botswana-tanzania-namibia-ngorongoro-crater-photo-safari-destination

В заповеднике Нгоронгоро ученые насчитывают более двадцати пяти тысяч животных, именно в этом кратере наибольшая плотность хищников на всем африканском континенте. В заповеднике встречаются буйволы, зебры, антилопы и газели, на которых ведут охоту леопарды и львы. Обитают в здешних краях слоны, черные носорог и, что удивительно, бегемоты, ведь они, как правило, не водятся в здешних широтах.

male_lion_ngorongoro_crater_tanzania
RhinoInNgorongoroCrater
hippos-ngorongoro-crater

В пятидесятые годы минувшего столетия власти Танзании взяли под охрану территорию кратера, а в начале семидесятых здесь была запрещена сельскохозяйственная деятельность.

Ostrich_at_Ngorongoro_Crater

В 1979 году Нгоронгоро был включен ЮЕСКО в список Всемирного наследия как выдающийся памятника природы, через два годы его признают биосферным заповедником.

shutterstock_93296998

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *