5th-avenue-yellow-cabs-nyc-melanie-viola
В числе самых знаменитых улиц мира была, есть и будет легендарная Пятая Авеню. Пятая Авеню славится на весь мир не только своей историей и изобилием всемирно известных достопримечательностей, но и своей дороговизной.

new-york-fifth-avenue-

Это совсем не удивительно, ведь владельцы недвижимости на главной улице города огней знают себе цену, и она, по данным экспертов, составляет в среднем 25 тысяч долларов за квадратный метр. При этом продажа таких однокомнатных квартир пользуется большой популярностью – их в основном покупают под офисы, ведь юридический адрес для фирмы многое значит.
ff

Пятая Авеню – это эпицентр модной жизни Америки, точно так же, как и Елисейские поля во Франции или Оксфорд Стрит в Британии. Здесь расположены представительства таких модных брендов, как Tiffany & Co, Louis Vuitton, Chanel, Versace. Если у бренда нет своей штаб-квартиры на этой улицы, то у него нет шансов оказаться в рядах лучших. Пятая авеню всегда являлась эталоном роскоши и благосостояния, именно поэтому местечко под солнцем здесь желают получить все мировые знаменитости и бизнесмены.

fuksas-5th-ave-a-front-armani-store-at-night
new-business-Saks
Интересно, что Пятой Авеню никогда не ходили трамваи, в отличие от большинства других улиц Нью-Йорка. Когда-то здесь ходили двухъярусные автобусы, но со временем они были упразднены.

fifth_avenue1

Вдоль Пятой авеню расположены чуть ли не все главные достопримечательности Нью-Йорка. Это и библиотека Нью-Йорка, и Рокфеллер-центр, и, конечно же, знаменитый небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг.

1221288015_empire20state20build

Улица начинается у парка Вашингтон-сквер и ведет прямиком к главному парку Большого яблока – Централ парк. Пятая Авеню делит Манхеттен на две части – западную и восточную.

Photograph_of_Fifth_Avenue_from_the_Metropolitan—New_York_City
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *