Slinky-Springs-to-Fame-20
Глядя на мост Slinky Springs To Fame невольно вспоминаешь детскую игрушку-пружинку, которая с 1940 года была любимой забавой многих детишек. В честь этого, можно сказать символа детства, в 2001 году в городе Оберхаузене (неподалеку от Берлина) был сооружен необычный пешеходный мост.

111Не знаете, где купить автомобиль в Новосибирске? Мы вам подскажем сайт, на котором продажа авто в Новосибирске проходит очень оживленно. Стоит только зайти по адресу novosibirsk154.ru и в поле зрения попадают десятки объявлений с очень аппетитными предложениями. Если вы продаете или покупаете авто – первым делом заходите на novosibirsk154.ru.

Slinky-Springs-to-Fame-22

От детской игрушки эту новомодную конструкцию очень сильно отличают ее размеры. Почти пятьсот колец, общая длина которых составляет 406 метров, похожи на огромную змею, которая медленно ползет над рекой Рейн.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Над разработкой винтовых архитектурных скульптур трудился немецкий художник Тобиас Ребергер. Благодаря ему и всем остальным, кто имеет к сооружению этого моста хоть какое-либо отношение, подобное чудо уже не является выдумкой или игрой воображения, а стало реальностью, которая заслуживает восхищения.

Exif_JPEG_PICTURE

Несмотря на прочность этой конструкции, стоит отметить, что является она достаточно легкой. Пара стальных лент, на изготовление которых была использована высокопрочная сталь, прикрепляется к наклонной опоре с помощью каната.

Slinky-Springs-to-Fame-8

Дорожку составляют сборные железобетонные плиты, болты с лентой и спиральное ограждение. На динамику моста, а точнее на ее усиление, положительно влияют синтетические тротуарные дорожки и красочная ритмизация покрытия.

comp_Slinky_springs_to_fame

Для желающих увидеть мост в наиболее эффектном виде, следует отправиться к нему в темное время суток, потому как с появлением на небе первой звездочки он загорается многими цветами, словно новогодняя елка.

Slinky-Springs-to-Fame-19

Под мостом находится место, где швартуются суда, на которых можно отправиться на экскурсию, чтобы посмотреть местные пейзажи.

Slinky-Springs-to-Fame-Rehberger-Bruecke-I

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *