cat cafe 4

В 2004 году в городе Осаке было открыто кафе, имеющее интересное название «Cat cafe». Первое, что приходит многим в голову, глядя на вывеску, так это привести сюда своего домашнего любимца и угостить его вкусненьким лакомством. Торопиться все же не стоит, потому как предназначено кафе не для людей, имеющих кошек, а с точностью наоборот – для тех, кто лишь мечтает о таком друге, но в силу своей постоянной занятости не может себе этого позволить.

SONY DSC

Заплатив за час пребывания в кафе тысячу йен, это примерно 10$, занятой своей карьерой японец, может поиграть, покормить и даже потискать любого понравившегося ему кота. Взъерошивая шерсть рыжему, белому или черному красавцу можно прямо во время приема пищи или распивания кофе.

meg-and-frank-visit-cat-cafe-5

Общение с «пушистым клубочком» приносит не только массу удовольствия, но еще и огромную пользу для здоровья. Доказано, что кошки действуют на человека, как успокоительное, поэтому нужно чаще гладить их и общаться с ними. Если же хочется дополнительного антидеприсанта, то можно, к вящему удовольствию кошек ,заняться вязанием на спицах. Если у вас пока это не получалось – смотрите уроки вязания здесь.

201210149528754310_8

Жизнь котов в этом кафе можно назвать райской. Каждый является счастливым обладателем собственного домика, имеет любимую игрушку и даже коврик для отдыха. Чувствуют они себя настолько свободно, что даже, без малейшего зазрения совести, могут позволить себе поиграть чьим-то ноутбуком или даже уснуть на нем.

meg-and-frank-visit-cat-cafe-6
201210149528317243_8

Кстати, в стоимость входит не только плата за десерты и кофе, но и за возможность подключения к wi-fi. Такая дополнительная услуга дает возможность посетителям поделиться со всем миром идеей о том, как можно приятно проводить время с игривыми и ласковыми кошками. Пускай все завидуют.

purr_cat_cafe_09

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *